D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter composant de commutation
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter composant de commutation

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter, Acier inoxydable, 1 Gbit/s, Gigabit Ethernet, 1000Base-LX, 802.3z, 0 - 70 °C

4.5/5 12
458,33 MAD HT 550,00 MAD TTC
Servies Client 05 22 54 39 54 Service Clients 05 22 54 39 54
check Disponible

local_shipping Nous livrons gratuitement sur Casablanca à partir de 1000 Dhs d'achat  Consulter les modes de livraison

Rendez-nous visite à notre showroom :

DEM-310GT

Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX de référence DEM-310GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3.

- Fibre monomode 1000Base-LX.
- Distance jusqu'à 10 kms.
- Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC.

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter. Couleur du produit: Acier inoxydable. Taux de transfert des données: 1 Gbit/s, Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Technologie de cablâge: 1000Base-LX. Dimensions (LxPxH): 29,8 x 11,8 x 56,3 mm. Ports E/S: mini-GBIC

Caractéristiques
Couleur du produitAcier inoxydable
InterneOui
Réseau
Taux de transfert des données1 Gbit/s
Protocoles de liaison de donnéesGigabit Ethernet
Technologie de cablâge1000Base-LX
Conformité aux standards industriels802.3z
Conditions environnementales
Température d'opération0 - 70 °C
Température hors fonctionnement-40 - 85 °C
Poids et dimensions
Dimensions (LxPxH)29,8 x 11,8 x 56,3 mm
Connectivité
Ports E/Smini-GBIC
Détails techniques
Poids brut du casier d’expédition (interne)4,2 kg
CaractéristiquesOptical Receiver Sensitivity -20dBm

Découvrez l'intégralité de nos modes de livraison

LINKS SOLUTIONS, livre partout au Maroc !

Les commandes vous seront livrées à domicile à l'adresse indiquée lors de votre commande. Les livraisons sont assurées par une société de transport qui prendra contact avec vous avant la livraison.
Vous êtes tenus de vérifier l’emballage de la marchandise à la livraison et de signaler les dommages éventuels sur le bon de livraison dans un délai d’un jour.

 

Combien coûte la livraison ?

Des milliers de produits sont livrés gratuitement et en Express.

·    Les frais de livraison sont offerts pour toute commande dont le montant est supérieur à 1000 Dhs uniquement sur la ville de Casablanca.

·    Les frais de livraison sont à 36 Dhs HT pour toutes les autres villes du Maroc, Les frais s'elevent à 60 DH sur toute livraison inferieur à 500 Dh

·    Le coût de transport de votre livraison est indiqué sur votre facture.

NOTRE CONSEIL : Indiquez votre numéro de mobile lors de la création de votre adresse de livraison, Notre service client vous appellera dès la mise en préparation de votre colis chez nous.

 

Quels sont les délais de livraison ?

Votre commande est livrée à domicile, donc ne vous inquiétez pas !

·    Sur la ville de Casablanca, la livraison est effectuée sous 24h ouvrables

·    Sur les autres grandes villes (Rabat, Marrakech, Fès, Agadir, Tanger...), nous livrons dans les 48h ouvrables

·    Pour les petites villes et les villes lointaines (Tan-tan, Taza, Laâyoune, Tiznit...), Votre commande est expédiée dans 2 à 5 jours ouvrables

·    Vous pouvez également nous mentionner l'urgence de votre commande (en contactant notre service clientèle au 05 22 54 39 54 / 06 01 200 294)  et nous ferons de notre mieux pour s'y adapter.

·    Les éventuels retards ne sauraient donner lieu ni à des dommages et intérêts, ni à annulation de commande, ni refus de prendre la livraison.

·    Les frais de livraison sont des frais fixes, peu importe le poids ou le volume du colis.

En cas d’absence ou si votre colis ne peut pas être déposé chez vous, le service client vous appellera afin de vous permettre d'aller le récupérer dans le bureau de la société de transport le plus proche de chez vous.

Bon à savoir :  

·    Plus vous serez précis sur l’adresse de votre destinataire, plus la livraison sera efficace. 

·    Nous ne garantissons pas une heure précise de livraison compte tenu des contraintes de circulation et du planning de livraison (circuit optimal de livraison). Néanmoins si les conditions sont favorables, nous prenons en compte vos préférences horaires.

·    Si le destinataire n’est pas à l’adresse mentionnée, nous planifions dans la mesure du possible un second passage à convenir avec le destinataire. Aucun frais supplémentaire n’est réclamé au client.